| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Holzart | Kiefer |
| Durchmesser | 6 mm |
| Länge | 25 mm |
| Feuchtigkeitsgehalt | 6 % |
| Aschegehalt | 0,7 % |
| Heizwert | 17,7 MJ/kg |
Kiefern-Holzpellets ENplus A1 – BAST-ECO
Die Kiefern-Holzpellets von BAST-ECO sind ein bewährter Nadelholzbrennstoff der Qualitätsklasse ENplus A1. Durch die strenge Qualitätskontrolle bieten diese Pellets konsistente Verbrennungseigenschaften, einen hohen Energiegehalt und einen geringen Staubanteil.
Dank ihrer festen Struktur und einheitlichen Maße eignen sich diese Kiefernpellets zuverlässig für den Einsatz in Pelletöfen und Pelletheizungen. Der natürliche Rohstoff Kiefernholz sorgt für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeentwicklung.
Erhältlich als praktische 15 kg Sackware – ideal für den regelmäßigen Heizbetrieb.
290,00 €
Ab-Werk-Preis (EXW) – Dieser Preis gilt für die Abholung direkt ab unserem Lager in Hriadky, Slowakei (Incoterms EXW). Transport und Lieferung sind nicht inbegriffen.
Lieferung nach Deutschland – nur per LKW (Komplettladung)
Für eine individuelle Frachtpreiskalkulation kontaktieren Sie uns bitte mit Ihrem gewünschten Entladeort. Wir erstellen Ihnen umgehend ein maßgeschneidertes Angebot.
📞 +420 775 178 871 ✉️ eva@palivovepelety.sk 💬 WhatsApp
| Gewicht | 1000 kg |
|---|---|
| Größe | 120 × 80 × 180 cm |
| Verpackungsgewicht | Sack 15 kg, Big-Bag 1000 kg, Palette 1050 kg |












